пятница, 11 сентября 2015 г.

Экспресс спрей-кондиционер "Питающий уход" от Dove




Формат лёгкого, но эффективного кондиционера для волос в виде двухфазной жидкости во флаконе со спреем я впервые встретила у профессиональных (салонных) брендов косметики для волос, — встретила и оценила все преимущества этого формата. Но, конечно же, проф.косметика имеет и свои недостатки — главным образом, это высокая цена и «труднодоступность». Так что большой находкой стало для меня средство такого же формата и с таким же эффектом, только из доступного (и по цене, и по точкам продаж) бренда. Итак, сегодня хочу рассказать о своей находке.

Dove hair therapy. Nutritive Solutions / Питающий уход. Экспресс спрей-кондиционер.

Флакон хорошего объёма — 200 мл, с очень удобным спреем, который распыляет мелко, широко и равномерно. Аромат не сильный, приятный, свеже-сладкий с карамельным нюансом. Перед распылением флакон необходимо встряхнуть, чтобы двухфазная жидкость смешалась равномерно.

Двухфазная жидкость до взбалтывания:

И после взбалтывания:

Спрей-кондиционер — универсальное средство. Можно применять как на влажные волосы после мытья головы, так и на сухие при любой необходимости. По случаю может заменить и обычный смываемый бальзам/ополаскиватель/кондиционер, то есть может использоваться после шампуня (или маски для волос, ведь не все маски обладают кондиционирующими свойствами). Что крайне важно, средство не даёт ни ощущения, ни видимости жирных волос; не ускоряет загрязнение; не утяжеляет тонкие волосы.

По эффекту это многофункциональное средство. Во-первых, заметно и значительно облегчает расчёсывание волос, а можно наносить и локально, если вдруг какая-то прядь запуталась. Во-вторых, предотвращает и убирает статическое электричество. В-третьих, облегчает укладку или создание плетений, делает волосы более послушными, а также добавляет блеска. В-четвёртых, обладает ухаживающими свойствами за счёт натуральных масел в составе — кокосового, миндального и арганового.
В общем, отличный бюджетный аналог проф.средствам аналогичного формата. Советую!

Объём: 200 мл.
Цена: около 300 руб.
Оценка: 5+.
Срок тестирования: около полугода.

1 комментарий: